Full Details for Lot 93

Auction 872T, Lot # 93

Cajonera.
México.
Años 60.
Estilo Art Decó.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con 3 cajones centrales, 2 puertas laterales, soportes cónicos y aplicaciones de latón dorado.
Presenta marcas, piezas desprendidas y restauración.
Dimensiones: 82 x 181 x 49 cm.
Estimado $ 12,000-16,000